наши статьи


Компания «АЙТИ-ГОЛД» совместно с Партнерами разрабатывает инновационный цифровой датчик температуры и влажности для торговых объектов


...

Цель

Измерение температуры и влажности внутри и вне торгового помещения и передача измерений в СУБД.

...

Задачи

  • Измерение условий в двух точка и в реальном режиме времени
  • Обеспечить длину трассы до 100 м
  • Обеспечить передачу данных в аналитическую систему
  • Низкая стоимость владения
...

Решение

ITG-Temp

...

Результат

Разработано инновационное измерительное устройство температуры и влажности в торговых помещениях с автоматической передачей данных в аналитическую систему

Клиент:
"585*Золотой"

Отрасль
Торговля ювелирными изделиями

Местоположение
Санкт-Петербург, Россия

Веб-сайт
http://www.585zolotoy.ru/





Об инновационном продукте

Некоторые из наших партнеров давно задавались целью подключать к своей аналитической системе данные о температурных условиях на объектах продаж, чтобы реагировать в реальном режиме времени на любые отклонения от нормальных условий работы персонала и поддерживать максимальное удобство Покупателя на торговых объектах.

При этом критически важно имеет место сравнение температурных условий внутри и вне помещения. Помимо простого поддержания заданных условий, можно проанализировать исторические данные и получить зависимость конверсии и выручки от температурных условий.

Мы совместно с нашими партнерами разработали и реализовали инновационное устройство для получения данных о температуре и влажности с двух датчиков (одного внешнего, одного внутреннего) на центральный контроллер, который затем передавал эти данные в центральную SQL-базу данных. Датчики были подобраны цифровые, которые позволили увеличить длину кабельной трассы от контроллера до датчика вплоть до 100 метров. Это, в свою очередь, обеспечило возможность одновременного измерения условий как внутри, так и вне торгового помещения.

  • Инновационное устройство
  • Цифровые датчики, высокая точность
  • Интеграция измерений в СУБД
  • WEB-интерфейс для настройки